Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Bürgerinfo Bräunlingen

Sachgebiet Amt Telefon Fax E-Mail Versicherungsangelegenheiten Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Vorläufiger Personalausweis Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Vorläufiger Reisepass Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de W Wahlen Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Wasserkraftwerk Waldhausen Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Winterdienst Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Wirtegenehmigung Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Wirtschaftsförderung Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Wochenmarkt Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Wohnberechtigungsschein Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Wohngeld Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71/ 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Wohnsitzan­, um­, abmeldung Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Wohnungen Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Z Zuschusswesen Rechnungsamt 07 71 / 603­147 ­5147 Tanja.Mantel@braeunlingen.de 20

Pages