Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Bürgerinfo Bräunlingen

Was erledige ich wo?Was erledige ich wo? Sachgebiet Amt Telefon Fax E-Mail Sozialhilfe Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Sperrzeitverkürzung Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Sport Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Sporthallen Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Staatsangehörigkeitsausweis Hauptamt 07 71 / 603­133 ­5133 Brunhilde.Sulzmann@braeunlingen.de Stabstelle Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Stadien Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Stadtbauamt Termine Stadtbauamt 07 71 / 603­163 ­5163 Irene.Griesbaum@braeunlingen.de Städtebau Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Städtepartnerschaften Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Stadthalle Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Städtischer Familienpass Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Stadtmarketing Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Stadtnachrichten Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Stadtsanierung Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Stadtwald Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Standortberatung Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Sterbefall Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Straßenmusiksonntag Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Straßenunterhaltung Stadtbauamt 07 71 / 603­162 ­5162 Kerstin.Milse@braeunlingen.de Straßenverkehrsangelegen­ heiten Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de T Tiefbau Stadtbauamt 07 71 / 603­162 ­5162 Kerstin.Milse@braeunlingen.de Tourismus Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­171 ­5171 Michael.Schwaer@braeunlingen.de U Umweltbeauftragter Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Urkundennachbestellung Hauptamt 07 71 / 603­133 ­5133 Brunhilde.Sulzmann@braeunlingen.de V Vereine Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Vermessung Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Verpachtung Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de 19

Pages