Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Bürgerinfo Bräunlingen

Sachgebiet Amt Telefon Fax E-Mail L Landesfamilienpass Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Landeszuschüsse Rechnungsamt 07 71 / 603­140 ­5140 Manfred.Buchwald@braeunlingen.de M Mahnwesen Stadtkasse 07 71 / 603­182 ­5182 Ilse.Maier@braeunlingen.de Märkte Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Marktwesen Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Meldebestätigung Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de N Namensrechtliche Erklärungen Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de O Öffentlichkeitsarbeit Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Ortsplanung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Ortspolizeibehörde Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de P Patenschaften Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Personalamt Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Personalausweis Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Personenstandsurkunden Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Plakatiererlaubnis Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Polizeiliches Führungszeugnis Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Pressestelle Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de R Reisepass Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Rentenangelegenheiten Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Rundfunk­ und Fernsehge­ bührenbefreiung Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de S Schulessen Grundschule 07 71 / 89 69 89 ­10 poststelle@04151117.schule.bwl.de Schulwesen Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Schwerbehindertenausweis Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Solarbeauftragter Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de 18

Pages