Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Bürgerinfo Bräunlingen

Was erledige ich wo?Was erledige ich wo? Sachgebiet Amt Telefon Fax E-Mail Gewerbean­, um­, abmeldungen Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Gewerbesteuer Rechnungsamt 07 71 / 603­147 ­5147 Tanja.Mantel@braeunlingen.de Grabstätten Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Grundbuchangelegenheiten Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Grundbuchauszug Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Grundsteuer Rechnungsamt 07 71 / 603­142 ­5142 Knut.Dinter@braeunlingen.de Grünflächenverwaltung Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Gutachten Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de H Haushaltsplan Rechnungsamt 07 71 / 603­147 ­5147 Tanja.Mantel@braeunlingen.de Hochbau Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Hochbauunterhaltung Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Hochwasserschutz Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Hundesteuer Rechnungsamt 07 71 / 603­142 ­5142 Knut.Dinter@braeunlingen.de J Jagd und Jagdpacht Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Jahresabschluss Rechnungsamt 07 71 / 603­147 ­5147 Tanja.Mantel@braeunlingen.de Jubilare Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Jugendreferat Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de K Kampfhundehaltung Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Kassen­ und Bankgeschäfte Stadtkasse 07 71 / 603­182 ­5182 Ilse.Maier@braeunlingen.de Kelnhof­Museum Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de Kilbig­Markt Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Kinderferienprogramm Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­171 ­5171 Michael.Schwaer@braeunlingen.de Kindergärten Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Kindergartengebühren Rechnungsamt 07 71 / 603­142 ­5142 Knut.Dinter@braeunlingen.de Kinderreisepass Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Kirchenaustritt Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Kultur Amt für Tourismus Kultur und Sport 07 71 / 603­172 ­5172 Maren.Ott@braeunlingen.de 17

Pages