Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Bürgerinfo Bräunlingen

Sachgebiet Amt Telefon Fax E-Mail Brand­ und Katastrophenschutz Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Bräunlinger Stadtnachrichten Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Bräunlinger Wirtschaftsrunde Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Breitbandversorgung Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Buchhaltung Stadtkasse 07 71 / 603­182 ­5182 Ilse.Maier@braeunlingen.de Bürgerehrungen Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Bürgschaften Stadtbauamt 07 71 / 603­163 ­5163 Irene.Griesbaum@braeunlingen.de D Dorfhelferinnenstation Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de E Ehefähigkeitszeugnis Hauptamt 07 71 / 603­132 ­5132 Sebastian.Pfaff@braeunlingen.de Eheschließung Hauptamt 07 71 / 603­133 ­5133 Brunhilde.Sulzmann@braeunlingen.de Einwohnerbuch Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Elterngeld Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Entwicklungsprogramm Ländlicher Raum Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Erdauffüllung Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Erschliessungsbeiträge Rechnungsamt 07 71 / 603­146 ­5146 Benjamin.Domzig@braeunlingen.de Erziehungsgeld Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de F Familienbuch Hauptamt 07 71 / 603­133 ­5133 Brunhilde.Sulzmann@braeunlingen.de Feuerwehr Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Fischereischeine Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Friedhofswesen Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Führerscheine Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Fundbüro Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de G Geschäftsführer des Seniorenzen­ trum Bräunlingen Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Geschäftsführer Biowärme Rechnungsamt 07 71 / 603­140 ­5140 Manfred.Buchwald@braeunlingen.de Geschäftsstelle des Gemeinderates Hauptamt 07 71 / 603­130 ­5130 Juergen.Bertsche@braeunlingen.de Gewässerentwicklungsplanung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de 16

Pages