Please activate JavaScript!
Please install Adobe Flash Player, click here for download

Bürgerinfo Bräunlingen

Sachgebiet Amt Telefon Fax E-Mail A Abbuchung gemeindlicher Forderungen Stadtkasse 07 71 / 603­182 ­5182 Ilse.Maier@braeunlingen.de Abwasserbeiträge Rechnungsamt 07 71 / 603­146 ­5146 Benjamin.Domzig@braeunlingen.de Abwasserbeseitigung Stadtbauamt 07 71 / 603­162 ­5162 Kerstin.Milse@braeunlingen.de Altersjubilare Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Altstadtsanierung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Asylbewerberbetreuung Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Aufenthaltsbescheinigung Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Auskunft aus dem Gewerbe­zen­ tralregister Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Auskunft aus dem Melderegister Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Auskunftssperre Einwohnermeldeamt 07 71 / 603­165 ­5165 Jessica.Leibl@braeunlingen.de Ausschreibungen Stadtbauamt 07 71 / 603­163 ­5163 Irene.Griesbaum@braeunlingen.de B Bauantrag Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Baubeschreibung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Baugenehmigung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Bauhofsleitung Stadtbauamt 07 71 / 603­164 ­5164 Alexander.Misok@braeunlingen.de Baulasten Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Bauplätze/Baugrundstücke Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Bausprechtag Stadtbauamt 07 71 / 603­163 ­5163 Irene.Griesbaum@braeunlingen.de Bautechnische Abweichung/Aus­ nahme/Befreiung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Bautechnische Bestätigung Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Bebauungspläne Stadtbauamt 07 71 / 603­160 ­5160 bauamt@braeunlingen.de Beerdigungen Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Beglaubigungen Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Bestattungsangelegenheiten Hauptamt 07 71 / 603­134 ­5134 Franca.Parchitelli@braeunlingen.de Bodennutzungshaupterhebung Renten­, Gewerbe­, Sozialamt 07 71 / 603­139 ­5139 Stephanie.Engesser@braeunlingen.de Bodenwerte Liegenschaftsamt 07 71 / 603­136 ­5136 Matthias.Blenkle@braeunlingen.de Was erledige ich wo?Was erledige ich wo? 15

Pages